Муж попал в ДТП без своей вины, страховая компания выплатила меньше рыночной стоимости машины – как вернуть остальную сумму?
Если страховка выплачена по максимуму, то остальную сумму нужно взыскивать непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке, если добровольно он отказывается возместить ущерб.
Разницу взыскивайте с виновника в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.
Добрый день! Подаете претензию к страховой компании лично либо по почте заказным письмом с описью вложения, одновременно делаете независимую экспертизу. Практика показывает, что страховые компании часто занижают выплаты. При получении ответа не в вашу пользу можете обратиться в суд с исковым заявлением. Дополнительно отнести судебные расходы на счет страховщика.