После смерти свекра муж уже может вступать в права наследства, однако свидетельство о рождении сгорело.
После смерти свекра муж уже может вступать в права наследства, однако свидетельство о рождении сгорело. Через ЗАГС был послан запрос в Литву, по месту рождения, спросьбой о выдаче дубликата, но ответа 7 месяцев нет. ЗАГС выдал об этом справку. Нотариус посоветовал подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Может ли мама мужа выступить на суде в качестве свидетеля, подтверждающего факт родства между её сыном и его отцом (её бывшим мужем)?
И мама и любые другие родственники, соседи, коллеги, т.е. любые лица, которым данный факт известен достоверно.