Орёл, 21.09.2019, 15:10

Фотографии интимного характера выложены в группе Вконтакте - как защитить свою личную страницу и что делать?

Вопрос №16336588 из г. Орёл
опубликован 21.09.2019, 15:10
В группу сайта Вконтакте, выложили фотографии интимного характера. Так же пытаются на этом заработать, требуя деньги за ссылку на мою личную страницу. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и кроме того предусмотрена уголовная ответственность за оборот порнографических материалов и предметов.

21.09.2019, 15:13

Для начала обратиться с жалобой в администрацию группы и ВК с требованием удалить нарушающий закон материалы.

21.09.2019, 15:23

Деньги вымогают не у меня, а у посетителей данной группы.

21.09.2019, 15:15

Они пусть обращаются на предмет вымогательства, а вы обратитесь в администрацию группы и ВК с требованием удалить нарушающий закон материал. В противном случае к уголовной и гражданской ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни и изображения гражданина будут привлечены как лицо, разместившее это фото, так и администрация группы.

21.09.2019, 15:23