Незаконное использование моей фотографии и ссылки на страницу - имеют ли право?

Имеют ли право выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу?

Здравствуйте, я заказывала платье в интернете, по ув.причине смогла забрать... лежала в больнице, мою фотографию и ссылку на страницу выложили в этой группе.. и написали позор! Я объяснила что лежала в больнице и заьраьы оплачу... и они так сделали. Выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Статья 152.1 Гражданского кодекса допускает обнародование и использование изображения гражданина только с его согласия.