Работодатель уволил по соглашению, но не выплатил задолжность - что делать?

Вопрос №16336649 из г. Москва
опубликован 21.09.2019, 15:28
Отправил работодателю претензию в которой указал, что прошу выплатить мне определенную задолжность и уволить по соглашению сторон, работодатель получил претензию 28 числа и уже 29 издал приказ о моем увольнении по соглашению сторон но выплаты указанные в претензии не произвел, ответил на претензию потом через 10 дней и то только после того как я позвонил и спросил про выплаты, отказ выплачивать мотивируют тем что я предьявил не обоснованные расчеты по сумме задолжности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую версию если он уволил на основании претензии гдя я четко написал "выплатить указанные суммы и уволить по соглашению сторон " уволить уволили а суммы не выплатили.

21.09.2019, 15:53

Взыскивайте задолженность и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

21.09.2019, 15:55

Ну, всё так, как я и вы говорили выше. Смотрите, что в суде заявит работодатель. Не забывайте про возмещение морального ущерба.

21.09.2019, 15:57

Вам уже написали, что у работодателя как у ответчика должен быть отзыв на исковое заявление, возражение.

21.09.2019, 16:41

И что с того, что Вы там "четко написали", это значит, работодатель Вам должен теперь Вам это заплатить что ли? Увы, это не так.

Даже если Вы "очень четко" напишете.

Он уволил на основании того, что Вы выразили желание уволиться, очевидно, приравняв это заявление к заявлению об увольнении по собственному. Это вовсе не значит, что он согласился Вам оплатить требуемые Вами деньги.

22.09.2019, 12:06

Значит, по факту, претензия не удовлетворена. Вы можете составлять исковое заявление в суд.

21.09.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Исковое уже в суде, работодатель все равно не хочет выплачитать.

21.09.2019, 15:35

Ну отлично. Тогда доводите дело до конца и будет обеим сторонам счастье:)

21.09.2019, 15:36

Добрый день, будет решение суда, которое вступит в силу, займется решением вопроса судебный пристав-исполнитель.

21.09.2019, 15:36

Так работадатель бодается не хочет платить мотивируя что суммы не обоснованны, но при этом уволил по соглашению сторон на основании претензии.

21.09.2019, 15:39

Вот пусть в возражении на исковое заявление предоставит своё расчёт и свою сумму долга. Про увольнение по соглашению сторон и "претензию" не понял.

21.09.2019, 15:41

Если работодатель бодается-он должен представить отзыв на исковое заявление. Вы - готовите возражения на отзыв и уже в судебном заседании отстаиваете свою позицию.

21.09.2019, 15:42

Исковое от меня на взыскание сумм по претензии.

21.09.2019, 15:45

Всё логично. Работодатель, если не согласен, пусть представит свою версию.

21.09.2019, 15:51

Андрей, с чего Вы взяли, что если написать в претензии работодателю какие-то суммы, то Вам будут обязаны их выплатить?

Так каждый возьмет, миллион долларов напишет в претензии и что? Работодатель заплатит что ли? :)

Исковое заявление то же самое, Вы можете там что угодно писать, бумага все стерпит, но это не значит, что суд Вам это удовлетворит.

Обратитесь к юристу за оценкой реальных перспектив в суде (со всеми документами).

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Не удивлюсь, если Вы уже "там" были и именно там с Вас содрали немалые деньги за эту "претензию", да еще и заверили, что работодатель обязательно заплатит, да еще и столько сколько они там написали...

22.09.2019, 11:57

Какую версию если он уволил на основании претензии гдя я четко написал "выплатить указанные суммы и уволить по соглашению сторон " уволить уволили а суммы не выплатили.

21.09.2019, 15:53

Взыскивайте задолженность и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

21.09.2019, 15:55

Ну, всё так, как я и вы говорили выше. Смотрите, что в суде заявит работодатель. Не забывайте про возмещение морального ущерба.

21.09.2019, 15:57

Вам уже написали, что у работодателя как у ответчика должен быть отзыв на исковое заявление, возражение.

21.09.2019, 16:41

И что с того, что Вы там "четко написали", это значит, работодатель Вам должен теперь Вам это заплатить что ли? Увы, это не так.

Даже если Вы "очень четко" напишете.

Он уволил на основании того, что Вы выразили желание уволиться, очевидно, приравняв это заявление к заявлению об увольнении по собственному. Это вовсе не значит, что он согласился Вам оплатить требуемые Вами деньги.

22.09.2019, 12:06