Мегион, 21.09.2019, 15:39

1964 гр инвалид 3 гр общий стаж 23 г стаж в р-нах КС 20 лет во сколько на пенсию и как стаж год за полтора.

Вопрос №16336688 из г. Югорск
опубликован 21.09.2019, 15:39
1964 гр инвалид 3 гр общий стаж 23 г стаж в р-нах КС 20 лет во сколько на пенсию и как стаж год за полтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, пенсия по инвалидности назначается с даты установления инвалидности, указанной на мед заключении, а повышенная базовая часть трудовой пенсии по старости (инвалидности) устанавливается при стаже работы не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях, т.е. при наличии северного стажа, необходимого для приобретения права на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с работой в указанных районах и местностях.

21.09.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.это все понятно но общего стажа 23 г а не 25 могу ли я выйти на пенсию в 55.5 и как же стаж год за полтора

Имею ли я право на досрочную пенсию по старости с 55.5 лет.

22.09.2019, 05:04

Уважаемый Сергей, для ответа на этот вопрос нужна более подробная информация, нужно понимать какие у вас документы по КС.

22.09.2019, 09:06

Все подтвержденные документы нет только трудового стажа 25 лет стаж в р нах КС 20.5 лет стаж на соответствующих видах работ КС 15.4 года общий трудовой стаж 23 года вроде бы все должно быть понятно... вся загвоздка с общим стажем 25 лет которого не хватает.

22.09.2019, 09:24