1964 гр инвалид 3 гр общий стаж 23 г стаж в р-нах КС 20 лет во сколько на пенсию и как стаж год за полтора.
Уважаемый Сергей, пенсия по инвалидности назначается с даты установления инвалидности, указанной на мед заключении, а повышенная базовая часть трудовой пенсии по старости (инвалидности) устанавливается при стаже работы не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях, т.е. при наличии северного стажа, необходимого для приобретения права на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с работой в указанных районах и местностях.
Имею ли я право на досрочную пенсию по старости с 55.5 лет.
Уважаемый Сергей, для ответа на этот вопрос нужна более подробная информация, нужно понимать какие у вас документы по КС.
Все подтвержденные документы нет только трудового стажа 25 лет стаж в р нах КС 20.5 лет стаж на соответствующих видах работ КС 15.4 года общий трудовой стаж 23 года вроде бы все должно быть понятно... вся загвоздка с общим стажем 25 лет которого не хватает.