Продажа квартиры, заключенной в рену на отца - необходимость указания о семейном статусе собственника
Был заключен договор рены на моего отца в 1998 году. В 2006 году рентополучатель умер, рента исполнена. В 2007 году получил свидетельство на квартиру без обременений. Сейчас квартиру хотим продавать. Надо ли в договоре купли-продажи указывать что на момент продажи квартиры собственник (папа) в браке не состоит? Мама умерла несколько лет назад.
Лучший ответ
Галина Вениаминовна, в этом нет необходимости, поскольку у вас есть свидетельство о смерти.
Да, совершенно верно.
Лучше указать, лишним не будет.