Подача заявления в полицию на заёмщика, игнорирующего свои обязательства по кредиту
Мой муж пошёл поручителем при взятии кредита и заёмщик не платит кредит, судебные приставы поставили ограничение на наш автомобиль, арестовали карту и изымают 50% денежных средств! Можно ли написать заявление в полицию на заёмщика?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском к заёмщику о взыскании удержанных денежных средств в порядке регресса.
Здравствуйте!
Заявление в полицию ничего не даст. Необходимо обратиться в суд с иском.
Наталья, обращаться в полицию бессмысленно, договор поручительства - это гражданско-правовые отношения.
Можно обратиться с иском к заёмщику в суд.
Какой размер долга?