Ханты-Мансийск, 21.09.2019, 20:03

Деление квартиры при разводе - что происходит с купленной после свадьбы?

Вопрос №16337333 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.09.2019, 20:03
У Жены была дарственная кв.до совместного брака, 9 лет назад, продали, купили другую в совместном браке большей площадью. Купленная кв после 9 лет в браке как делится при разводе? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии доказательств покупки на личн ден средства супруги от продажи подаренной ей квартиры так:

стоимость новой квартиры, стоимость старой, сколько добавили.

Составляется пропорция, "добавка" является совместно нажитой и в пропорции к доле и составляет общее имущество сторон, Ваша доля 1\2 от это "добавки"

21.09.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Игорь, если ваша жена докажет, что в браке была куплена квартира на деньги, полученные от продажи квартиры, полученной

в дар, соответственно, такая квартира не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

21.09.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, делится, т.к. приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов. Однако размер долей может быть не равный.

21.09.2019, 20:09

Квартира оформлена по 1/2 на двоих. Спасибо.

24.09.2019, 14:33

Да неважно как квартира оформлена.

24.09.2019, 14:38

Что тогда сразу не написали. Делить Вам нечего, все уже поделено при покупке.

24.09.2019, 14:44

Квартира уже поделена (если право оформлено в долях). Делить нечего.

24.09.2019, 14:49