Успела уволиться, узнала что беременна, могу ли восстановиться обратно на работу?
Марина!
Неизвестность факта беременности работницы на момент увольнения не имеет правового значения для разрешения спора; поскольку гарантии, закрепленные в ст. 261 ТК РФ законодатель связывает с состоянием беременности женщины в момент увольнения, а не с какими-либо иными обстоятельствами, в том числе знанием или не знанием работодателя о беременности.
Пишите заявлении на имя руководителя о восстановлении на работу. Если не восстановят обращайтесь в суд с иском и суд восстановит вас в должности.
Удачи.
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Восстановиться на работе Вы не сможете, если уволились на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ по собственному желанию. Ваша беременность никакого отношения не имеет в указанном случае, так как работодатель не имеет уволить по своей инициативе беременную женщину (статья 261 ТК РФ).
Попробуйте снова устроить на эту работу, только не говорите, что Вы беременны перед принятием Вас на работу.
Удачи Вам.