Процедура увеличения площади дачного участка - межевание, узаканивание и оформление в собственность
Как происходит межевание и последующая процедура узаканивания и оформления в собственность увеличенного по площади дачного участка? Пример - участок 5,4 сотки. Межевания не было. Хочу увеличить до 8 соток и законно владеть. Придется выкупать или отмежевали и на этом все, получаю новый подтвердительный документ с большей площадью?
С ув Павел.
Лучший ответ
Все очень просто: вначале оплачиваете работу геодезиста, он прибывает на Ваш земельный участок и замеряет площадь, какую Вы желаете, после этого оплачиваете работу кадастрового инженера, получаете письменное разрешение со всех сторон Вашего участка соседей, затем кадастровый инженер производит работы, после со всеми документами на земельный участок отдаете их в МФЦ и получаете от Росреестра свидетельство о праве собственности на земельный участок (?) соток!
Большое спасибо!