Казань, 21.09.2019, 22:20

Сроки долгов - Подруга взяла долги в магазине и подписала расписку на возврат, прошло 4 года - какие возможности для взыскания долга в суде?

Вопрос №16337604 из г. Казань
опубликован 21.09.2019, 22:20
Моя подруга работала в магазине и дала в долг людям продукты и собралась не маленькая сумма щас она уволилась и хозяйка магазина взяла с нее расписку что она соберет долги и вернет деньги прошло более 4 лет можит ли она с помощью этой расписки подать в суд и каков можит быть результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать в суд, только сроки исковой давности уже прошли, достаточно об этом заявить на суде.

21.09.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не зависимо от суммы долга.

21.09.2019, 22:27

Да, значения никакого нет. Сроки уже пропущены. Однако ответчик должен заявить на суде о сроках давности.

21.09.2019, 22:28