Как оспорить денежную расписку за продукты, которые не были заняты денежные средства?
Если гражданин приобрел продукты и не оплатил их стоимость, то это является его неосновательным обогащением, соответственно, лицо, за счет которого Вы приобрели продукты, вправе потребовать с Вас стоимость этих продуктов на основании ст. 1105 ГК РФ. В противном случае возможно возбуждение уголовного дела за мошенничество в отношении лица. Которое приобрело продукты в долг и не собиралось изначально оплачивать их стоимость.
Вопрос был задан в формате" как оспорить денежную расписку из-за безденежности" .
Да никак Вы ее не оспорите, поскольку факт передачи материальных ценностей на данную сумму действительно имел место.
Не пытайтесь уйти от долгов.