Как ускорить получение российского гражданства в случае брака с гражданкой России?
Муж Малиец у него вид на жительство уже больше трех лет, женаты мы полгода, я россиянка, хотелось бы знать есть ли какие то условия при которых можно было бы ускорить получение Российского гражданства?
Анжела, для гражданства ему очень и очень далеко. Вы в браке можете состоять хоть всю жизнь и при этом не иметь детей. Тут МВД приходит к выводу, что данный брак заключен фиктивно, с целью получить гражданство РФ. Он - гражданин Дальнего зарубежья и им очень сложно получить гражданство РФ. Он вполне законно и постоянно проживает по ВНЖ... а это уже счастье и без гражданства РФ!