Как ускорить процесс получения гражданства, основываясь на браке и ожидании ребенка?
Возможно ли как то ускорить получение гражданства. . У меня вид на жительство.. основание: брак..
Я гражданка Украины.. муж - русский.. в ноябре у нас родится ребенок...
Га гражданство смогу подать только через полтора года (по истечению трех лет брака) . .может есть какой то вариант подать на гражданство раньше?
Лучший ответ
Я гражданка Украины.. муж - русский.. в ноябре у нас родится ребенок...Га гражданство смогу подать только через полтора года (по истечению трех лет брака) . .может есть какой то вариант подать на гражданство раньше?
Только если есть иные основания для упрощенного порядка по статье 14 закона "О гражданстве"
Я все понял, благодарю!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
К сожалению, нет, три года - это итак уже упрощенный порядок.
да, но ведь это не единственный способ получить гражданство.. разве не так?