Ростов-на-Дону, 21.09.2019, 22:58

Почему после переезда в Ростовскую область за медицинский стаж больше не платят?

Вопрос №16337639 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2019, 22:58
Была гр.Украины, имею медицинский стаж 12 лет. В этом году стала гр.России, работала в больнице Волгограда за стаж платили. Переехала в Ростовскую обл. работаю в больнице, за стаж отказываются платить - не учитывается. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно по какой причине вам отказывают платить за стаж, нужно взять отказ и посмотреть основание отказа выплат стимулирующих за стаж работы. Есть Приказ Минздрава России от 31.10.2014 N 696 н (ред. от 07.05.2018) "Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации,

IV. Порядок и условия установления выплат

стимулирующего характера

4.1. В целях стимулирования работников учреждений к качественному результату труда, а также их поощрения за выполненную работу устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 г. N 818 "Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях" (зарегистрирован Минюстом России 1 февраля 2008 г., регистрационный N 11080), с изменениями, внесенными приказами Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2008 г. N 739 н (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2009 г., регистрационный N 13146), от 17 сентября 2010 г. N 810 н (зарегистрирован Минюстом России 13 октября 2010 г., регистрационный N 18714).

а) надбавка за квалификационную категорию;

б) надбавка за выслугу лет;

в) надбавка за высокие результаты работы;

г) премиальные выплаты по итогам работы (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

4.2. В целях стимулирования работников учреждений к повышению квалификации, в рамках выплат за качество выполняемых работ устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за квалификационную категорию в следующих размерах:

а) при наличии второй квалификационной категории - 10%;

б) при наличии первой квалификационной категории - 15%;

в) при наличии высшей квалификационной категории - 20%.

4.3. В целях обеспечения стабилизации кадрового состава работников учреждений устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за выслугу лет в медицинских организациях (учреждениях) и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), в следующих размерах (за исключением ФКУ "Терский лепрозорий"):

а) от 1 года до 3 лет - 10%;

б) от 3 лет до 5 лет - 15%;

в) свыше 5 лет - 20%.

4.4. В стаж работы, дающий право на получение надбавки к окладу (должностному окладу) за выслугу лет, включается:

а) время работы в медицинских организациях;

б) время работы (службы) на должностях медицинских работников в медицинских организациях и подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба (Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Служба внешней разведки Российской Федерации);

в) время работы в медицинских организациях и учреждениях социальной защиты населения стран Содружества Независимых Государств, а также республик, входивших в состав СССР до 01.01.1992;

г) время работы на должностях медицинских работников в организациях и их структурных подразделениях, входящих в систему федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также организаций (учреждений) социального обслуживания;

д) время работы на должностях медицинских работников в Обществе Красного Креста и его организациях;

е) время по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если данному периоду предшествовала работа, дающая право на надбавки к окладу за выслугу лет в медицинских организациях;

ж) время нахождения граждан в соответствии со статьями 10 и 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" на военной службе по контракту (из расчета один день военной службы за один день работы); на военной службе по призыву (из расчета один день военной службы за два дня работы);

з) иные периоды, определяемые учреждением.

Для работников ФКУ "Терский лепрозорий" устанавливается надбавка к окладу за выслугу лет в учреждении в размере 5% оклада (должностного оклада) за каждый год работы.

Размер надбавки не может превышать для медицинских работников ФКУ "Терский лепрозорий" 40% оклада (должностного оклада), для иных работников ФКУ "Терский лепрозорий" - 25% оклада (должностного оклада).

4.5. В целях повышения эффективности деятельности работников устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за высокие результаты работы с учетом выполнения установленных показателей и критериев эффективности деятельности работников, позволяющих оценить результативность и качество их работы.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности медицинских работников, заместителей руководителя и главного бухгалтера федеральных государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, приведены в приложении N 4 к настоящему Положению.

Размеры и условия осуществления надбавок за высокие результаты работы устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников, на основе показателей и критериев эффективности работы.

4.6. При наличии экономии средств федерального бюджета по фонду оплаты труда в целях поощрения работников учреждений могут выплачиваться премии по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год (далее - премии), что предусматривается в положениях по оплате труда работников учреждений.

4.7. Премирование осуществляется по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда:

а) заместителей руководителя, главного бухгалтера, главных специалистов и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;

б) руководителей структурных подразделений учреждения, главных специалистов и иных работников, подчиненных заместителям руководителей, - по представлению заместителей руководителя;

в) остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения, - по представлению руководителей структурных подразделений.

4.8. При премировании учитываются:

а) успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде;

б) инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

в) качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;

г) выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности учреждения;

д) качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;

е) участие в течение соответствующего рабочего периода в выполнении важных работ, мероприятий.

21.09.2019, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В суд конечно по ст.218 КАС РФ обратитесь.

22.09.2019, 16:59

Если мне дадут письменный отказ, куда мне обращаться, для решения моей проблемы?

22.09.2019, 16:52

Уважаемая Икаева Марьяна Николаевна! Спасибо Вам большое за консультацию. Она мне помогла решить мой вопрос. Мне теперь платят за стаж.

16.10.2019, 21:18

Здравствуйте. Мои поздравления 👌

16.10.2019, 21:36