Почему после переезда в Ростовскую область за медицинский стаж больше не платят?
Не понятно по какой причине вам отказывают платить за стаж, нужно взять отказ и посмотреть основание отказа выплат стимулирующих за стаж работы. Есть Приказ Минздрава России от 31.10.2014 N 696 н (ред. от 07.05.2018) "Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации,
IV. Порядок и условия установления выплат
стимулирующего характера
4.1. В целях стимулирования работников учреждений к качественному результату труда, а также их поощрения за выполненную работу устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:
Приказ Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 г. N 818 "Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях" (зарегистрирован Минюстом России 1 февраля 2008 г., регистрационный N 11080), с изменениями, внесенными приказами Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2008 г. N 739 н (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2009 г., регистрационный N 13146), от 17 сентября 2010 г. N 810 н (зарегистрирован Минюстом России 13 октября 2010 г., регистрационный N 18714).
а) надбавка за квалификационную категорию;
б) надбавка за выслугу лет;
в) надбавка за высокие результаты работы;
г) премиальные выплаты по итогам работы (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год).
4.2. В целях стимулирования работников учреждений к повышению квалификации, в рамках выплат за качество выполняемых работ устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за квалификационную категорию в следующих размерах:
а) при наличии второй квалификационной категории - 10%;
б) при наличии первой квалификационной категории - 15%;
в) при наличии высшей квалификационной категории - 20%.
4.3. В целях обеспечения стабилизации кадрового состава работников учреждений устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за выслугу лет в медицинских организациях (учреждениях) и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), в следующих размерах (за исключением ФКУ "Терский лепрозорий"):
а) от 1 года до 3 лет - 10%;
б) от 3 лет до 5 лет - 15%;
в) свыше 5 лет - 20%.
4.4. В стаж работы, дающий право на получение надбавки к окладу (должностному окладу) за выслугу лет, включается:а) время работы в медицинских организациях;
б) время работы (службы) на должностях медицинских работников в медицинских организациях и подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба (Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Служба внешней разведки Российской Федерации);
в) время работы в медицинских организациях и учреждениях социальной защиты населения стран Содружества Независимых Государств, а также республик, входивших в состав СССР до 01.01.1992;
г) время работы на должностях медицинских работников в организациях и их структурных подразделениях, входящих в систему федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также организаций (учреждений) социального обслуживания;
д) время работы на должностях медицинских работников в Обществе Красного Креста и его организациях;
е) время по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если данному периоду предшествовала работа, дающая право на надбавки к окладу за выслугу лет в медицинских организациях;
ж) время нахождения граждан в соответствии со статьями 10 и 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" на военной службе по контракту (из расчета один день военной службы за один день работы); на военной службе по призыву (из расчета один день военной службы за два дня работы);
з) иные периоды, определяемые учреждением.
Для работников ФКУ "Терский лепрозорий" устанавливается надбавка к окладу за выслугу лет в учреждении в размере 5% оклада (должностного оклада) за каждый год работы.
Размер надбавки не может превышать для медицинских работников ФКУ "Терский лепрозорий" 40% оклада (должностного оклада), для иных работников ФКУ "Терский лепрозорий" - 25% оклада (должностного оклада).
4.5. В целях повышения эффективности деятельности работников устанавливается надбавка к окладу (должностному окладу) за высокие результаты работы с учетом выполнения установленных показателей и критериев эффективности деятельности работников, позволяющих оценить результативность и качество их работы.
Показатели и критерии оценки эффективности деятельности медицинских работников, заместителей руководителя и главного бухгалтера федеральных государственных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, приведены в приложении N 4 к настоящему Положению.
Размеры и условия осуществления надбавок за высокие результаты работы устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников, на основе показателей и критериев эффективности работы.
4.6. При наличии экономии средств федерального бюджета по фонду оплаты труда в целях поощрения работников учреждений могут выплачиваться премии по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год (далее - премии), что предусматривается в положениях по оплате труда работников учреждений.
4.7. Премирование осуществляется по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда:
а) заместителей руководителя, главного бухгалтера, главных специалистов и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;
б) руководителей структурных подразделений учреждения, главных специалистов и иных работников, подчиненных заместителям руководителей, - по представлению заместителей руководителя;
в) остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения, - по представлению руководителей структурных подразделений.
4.8. При премировании учитываются:
а) успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязанностей в соответствующем периоде;
б) инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;
в) качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;
г) выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности учреждения;
д) качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;
е) участие в течение соответствующего рабочего периода в выполнении важных работ, мероприятий.
В суд конечно по ст.
Если мне дадут письменный отказ, куда мне обращаться, для решения моей проблемы?
Уважаемая Икаева Марьяна Николаевна! Спасибо Вам большое за консультацию. Она мне помогла решить мой вопрос. Мне теперь платят за стаж.
Здравствуйте. Мои поздравления 👌