Астрахань, 21.09.2019, 23:52

Куда можно обратиться за помощью, если муж посажен, а я не могу найти работу, учитывая наличие двух детей, не ходящих в детский сад?

Вопрос №16337698 из г. Астрахань
опубликован 21.09.2019, 23:52
Куда можно обратиться за помощью? Ситуация такая: мужа посадили на 1 год и 15 дней, он единственный кормилиц в семье, на работу выйти не могу. Двое детей которые ещё не ходят в детский сад. куда можно обратиться за какой либо помощью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно взыскать алименты с отца детей, далее-отдаете исполнительный лист приставу, через 6 месяцев берете у пристава справку о полученных (или неполученных) алиментах - далее обратитесь в социальную службу по месту жительства для получения социального пособия.

22.09.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы не в разводе, какие алименты.

22.09.2019, 01:43

Алименты и без развода взыскиваются.

22.09.2019, 01:53

Вам не назначат пособие без решения о взыскании алиментов и справки пристава.

22.09.2019, 12:29