Каким образом можно освободить мужа из тюрьмы за неуплату алиментов, если он единственный кормилец семьи?
Добрый день Светлана! Ст. 157 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, а значит в силу ст. 79 УК РФ по истечении 1/3 (через полтора месяца в Вашем сулучае) назначенного судом срока Ваш муж может подать на условно-досрочное освобождение. Пусть хорошо себя ведет, не имеет претензий со стороны администрации исправительного учреждения и через два месяца может оказаться дома.
Добрый Вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае надо обжаловать решение суда. Подавать апелляционную жалобу на чрезмерную жесткость приговора суда.
К сожалению ничего нельзя поделать - решение суда должно быть исполнено. Обстоятельства которые вы изложили в вопросе не являются основанием для освобождения от уголовной ответственности.