Нелегальное взимание платы за воду - Как оспорить незаконные начисления и отказаться от платежей
Людмила, прежде всего непонятно, что значит за воду деньги собирали самостоятельно жители? Недавно башню передали в жкх?
Водобашня обслуживалась самостоятельно жителями деревни. Год назад за эту башню отвечает ЖКХ. Мы должны платить за воду теперь в жкх. Но договор я с ними не заключала.
Заключить договор - ваша обязанность, а не право. В вашем случае договор будет считаться заключенным путем совершения вами конклюдентных действий, т.е. по факту использования вами воды.
По нормативам получаеться в раз 10 больше, чем по счетчику. Нельзя ни как это пересчитать? Установить счётчик изначально ни кто не предлагал. Квитанции не приходили целый год. Начислили сразу за год кругленькую сумму.
Обратитесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию.