Казань, 22.09.2019, 05:39

Как решить проблему одинокой матери с тремя детьми, оказавшейся на улице без жилья и работы после развода?

Вопрос №16337922 из г. Казань
опубликован 22.09.2019, 05:39
Остаюсь одна с тремя детьми на улице без жилья и работы даде денег нет на дорогу жила с мужем в съёмной квартире теперь розвелись что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тем более - чем скорее подадите на алименты - тем больше шансов что не успеет уехать а при наличии задолженности его могут не выпустить согласно ФЗ Об исполнительном производстве. Для уезжающих за границу особый порядок уплаты алиментов предусматривает ст. 118 СК РФ. Кроме того каждым национальным государством предусмотрена возможность взыскания алиментов. Не теряйтесь и не волнуйтесь.

22.09.2019, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд для взыскания алиментов на содержание детей и себя.

22.09.2019, 05:46

Он гр другой страны он проста навсего уедет алименты не дождусь.

22.09.2019, 05:51

Читайте мой ответ выше. Все у вас получится если начнете действовать немедленно. Место его жительства в заявлении укажите последнее известное вам в России.

22.09.2019, 06:04