Красноярск, 22.09.2019, 09:22

Авто куплен в браке. А предыдущая жена подала на алименты и на авто наложили запрет, какие стать нарушил пристав?

Вопрос №16338180 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2019, 09:22
Авто куплен в браке. А предыдущая жена подала на алименты и на авто наложили запрет, какие стать нарушил пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам намекают на то, что надо заплатить за ответ! И в самом деле - почему юристы и адвокаты должны бесплатно работать? Нам за это зарплату не платят. Скажу Вам по секрету - пристав ничего не нарушил, так как часть машины принадлежит Вам. Но в данном случае надо решать вопрос о снятии наложенных ограничений. Я например знаю как это сделать, но расскажу только за плату. А что касается статей об общем имуществе - пожалуйста - 246-252 ГК РФ и глава 7 СК РФ.

22.09.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ничего он не нарушил.

22.09.2019, 09:25

Здравствуйте, Александр!

Никаких нарушений нет в том случае, если есть задолженность по алиментам.

22.09.2019, 10:02

Пристав все сделал верно по исполнительному листу.

22.09.2019, 10:33

Александр, автомобиль зарегистрирован на должника и запрет на регистрационные действия, наложен правомерно. Права вашей нынешней супруги по исполнительному производству не нарушены, так как она собственником ТС не является. Совместной нажитой собственностью в браке, ТС по нормам Семейного законодательства является, но супруга как я понимаю с вами в браке и бракоразводного процесса у вас нет. Так что говорить о нарушении её прав не приходится. Долевая собственность на ТС при регистрации не возможна. Согласно п.12 и п.24 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 - Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

23.09.2019, 04:07

Нормы закона нарушены только при условии, если задолженность менее стоимости автомобиля...

Или если автомобиль является средством заработка должника.

23.09.2019, 18:39

Так это общее имущество с другим человеком. Ее права не ущемлены? Она хочет его продать. А половину отдать мне. но не может т,к запрет! По-моему прямое нарушение ее прав!

22.09.2019, 09:35

Так как арест по ее инициативе, то нарушения нет.

22.09.2019, 09:49

По чьей инициативе! Авто куплен в другом браке!

22.09.2019, 09:51

У вас есть задолженность по алиментам? Или сли есть то пристав может наложить арест на все имущество должника даже если авто и куплено в новом браке, при реализации арестованного авто приставы должны вернуть 50 процентов от продаже вашей новой жене.

22.09.2019, 09:54

Да оно не арестовано! Просто запрет на рег действия! Скажите пожалуйста номер статьи ск или гк о совместном имуществе.

22.09.2019, 10:00

Смотрите мой ответ выше. Там есть номера статей.

22.09.2019, 10:05

Спасибо я увидел. А про намеки я сразу понял. Просто написано бесплатная консультация! А если честно вторая половина авто которая принадлежит мне в залоге у банка. Так что я думаю там вообще без проблем.

22.09.2019, 10:14

А если мы с ней разведены?

23.09.2019, 18:28