Авто куплен в браке. А предыдущая жена подала на алименты и на авто наложили запрет, какие стать нарушил пристав?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам намекают на то, что надо заплатить за ответ! И в самом деле - почему юристы и адвокаты должны бесплатно работать? Нам за это зарплату не платят. Скажу Вам по секрету - пристав ничего не нарушил, так как часть машины принадлежит Вам. Но в данном случае надо решать вопрос о снятии наложенных ограничений. Я например знаю как это сделать, но расскажу только за плату. А что касается статей об общем имуществе - пожалуйста - 246-252 ГК РФ и глава 7 СК РФ.

Спасибо, все понятно!

Ничего он не нарушил.

Здравствуйте, Александр!

Никаких нарушений нет в том случае, если есть задолженность по алиментам.

Пристав все сделал верно по исполнительному листу.

Александр, автомобиль зарегистрирован на должника и запрет на регистрационные действия, наложен правомерно. Права вашей нынешней супруги по исполнительному производству не нарушены, так как она собственником ТС не является. Совместной нажитой собственностью в браке, ТС по нормам Семейного законодательства является, но супруга как я понимаю с вами в браке и бракоразводного процесса у вас нет. Так что говорить о нарушении её прав не приходится. Долевая собственность на ТС при регистрации не возможна. Согласно п.12 и п.24 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 - Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

Нормы закона нарушены только при условии, если задолженность менее стоимости автомобиля...

Или если автомобиль является средством заработка должника.

Так это общее имущество с другим человеком. Ее права не ущемлены? Она хочет его продать. А половину отдать мне. но не может т,к запрет! По-моему прямое нарушение ее прав!

Так как арест по ее инициативе, то нарушения нет.

По чьей инициативе! Авто куплен в другом браке!

У вас есть задолженность по алиментам? Или сли есть то пристав может наложить арест на все имущество должника даже если авто и куплено в новом браке, при реализации арестованного авто приставы должны вернуть 50 процентов от продаже вашей новой жене.