Как получить справки для трудоустройства бесплатно - возможности и преимущества
Работодатель обязан оплатить прохождение медосмотра либо в следующую з/п выплачивает компенсацию за понесенные расходы, бесплатно справки не выдаются.
См. ст.
Порядок направления лица, нанимающегося на работу регламентирован приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 15.05.2013) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем. В направлении указывается какие вредные факторы присутствуют на рабочем месте. Сообразно этим факторам определяется что нужно пройти работнику, какие сдать анализы и т.д. . В любом случае согласно ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.
Но если они не готовы вам это направление предоставить, вас просто не возьмут на работу.
Вообще справки стоять (2) не более 3000 рублей.
О каких "больших деньгах" вы говорить?
На постоянной основе это получаются большие деньги ( ( (
Справка год действительна.