Требование направления от работодателя для получения справки от медицинских учреждений - законно ли? Как получить справку без направления?
Вы имеете право лично письменно обратиться к главврачу медицинского учреждения с запросом относительно нахождения вами на учете в данных медицинских учреждениях и получить от них официальных ответ. То, что вам отвечают по телефону и требуют направления, это не законно. Если для устройства на работу вам необходимы сертификаты от нарколога и психиатра, вы можете получить их в указанных учреждениях, тогда действительно надо направление от работодателя, чтобы врач видел на какую работу, по какой профессии вы оформляетесь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.