Где получить разрешение на перевозку пассажиров на микроавтобусе 8 мест.

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вам Следует обратиться в представительство Министерства транспорта для получения лицензии.

Для получения лицензии на пассажирские перевозки нужно иметь статус юридического лица или предпринимателя. Кроме этого должна соответствовать требованиям квалификация сотрудников и сам транспорт.

Оформляются и формируют пакет документов следующие бумаги:

Написать заявление. В нем указывается название компании, организационно-правовая форма, место нахождения, вид деятельности.

Предоставить учредительные документы организации (копии):

устав;

свидетельство ЮЛ;

выписка ЕГРИП или ЕГРЮЛ;

документы на офис, гараж, стоянку или их аренду;

паспорт гендиректора предприятия;

доверенность, если обращение происходит другим лицом.

Документы водителей: паспорт, водительское удостоверение, трудовые книжки (стаж от 3 лет), медсправки).

ОСАГО для каждого ТС.

Талон ГТО.

Техпаспорт ТС.

Свидетельство госрегистрации ТС в ГИБДД.

Документы на авто о праве собственности или аренде.

Реквизиты банка, который обслуживает компанию.

Договора на обслуживание с СТО и медпредприятием или сотрудником.

После приема бумаг заявка рассматривается около 20 дней. После этого либо лицензия выдается, либо лицензиату отказывают с объяснением причины.

При выполнении лицензиатом всех требований, нужных для выдачи разрешения на пассажирские перевозки автобусом или микроавтобусом, происходит рассмотрение заявки. При подтверждении положительного решения соискатель оплачивает сбор и получает разрешение на право работы бессрочно по ст.9 ФЗ № 99 с изменениями от 10.08.2017 г.

Для тех, кто оформил разрешение ранее вступившего в силу закона, по истечении периода 5 лет требуется выполнить переоформление и получить бессрочный документ (ч.2 ст.22 указанного закона). Лицензионная карточка выдается на 1 год.

Всего Вам хорошего.

Спасибо за помощь!