Владелец доли в частном доме и земле - право проезда по территории и окна второго собственника
Частный дом и земля в долевой собственности, входная группа одна на двоих собственников, второй собственник хочет проезжать по этой территории к себе на участок, имеет ли он на это права если расстояние входной группы от окон второго собственника 3,7 метра, и у второго собственника ещё двое несовершеннолетних детей тоже в собственниках.
Уважаемая Евгения!
Я так понимаю, что в вашем случае имеется спор о порядке пользования совместной собственностью (домом и земельным участком). Такие споры обычно разрешаются судом с обязательным назначением экспертизы.
Для того, чтобы рассуждать о правомерности действий вашего соседа и вариантах разрешения вашего спора необходимо изучать документы на дом и землю.
Евгения, нужно выделять доли участков в натуре, делать межевание. Сервитут. Тогда будет возможно.