Можно ли оспорить завещание папы относительно супружеской доли, учитывая, что машина была приобретена в браке с моей умершей мамой, которая являлась наследником?
В данном случае нужно оспаривать не завещание, а свидетельство о праве на наследство по завещанию в 1/2 части доли в праве собственности на автомобиль.
Скорее всего, прошел срок исковой давности.
Нет, не сможете... в части права наследства Вы давно пропустили все сроки. Таким образом завещание оспорить не представляется возможным, лицо имеет право завещать имущество любому лицу. Вряд ли чего-то добьетесь.
Если машина была оформлена на отца и вы не подавали нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию, после смерти вашей мамы, то увы, вы не при делах уже.