Как оспорить завещание и получить законную долю при инвалидности?

Умер папа 6 лет назад, оставил завещание на бывшую жену (в момент смерти были в разводе) нотариус поделил квартиру пополам, свидетельства давно получены, я инвалид 2 группы, можно ли оспорить завещание, чтобы мне досталось 1/2 доли по закону и ещё часть доли бывшей жены папы?

Лучший ответ

Можно, если на момент составления завещания он страдал психическим расстройством. Надо проводить судебную экспертизу завещания.

Здравствуйте, Иван!

К сожалению уже истекли сроки исковой давности.