Проблема с приватизацией - можно ли исключить себя из договора и оставить только мать в качестве собственника?
Пятилетний срок, от которого отсчитывается срок ухудшения жилищных условий уже давно прошел. Может проще оспорить отказ в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий? По первому делу у Вас также давно прошли сроки исковой давности.
Я и моя мать приобрели в собственность по договору приватизации квартиру в 1997 г. Но я лично не изъявлял об этом желание, более того я был прописан в это время в другом городе. Во время подписания договора не присутствовал. Но каким-то образом я оказался собственником не желая этого. Далее квартира была продана в 2006 году Сейчас я военнослужащий вследствие данной приватизации не могу получить жилье от государства. Могу ли я внести изменение в договор приватизации и оставить одним собственником только мою мать? 5-летний срок со дня ухудшения жил. условий судами с 2016 года не воспринимается как это было раньше, в данной ситуации Верховный суд стоит на позиции "если государство уже предоставляло гражданину жилое помещение, не важно по какому основанию, то 2-го раза быть не может"