Владивосток, 22.09.2019, 15:24

Какой срок подачи апелляционной жалобы после получения решения суда?

Вопрос №16339174 из г. Владивосток
опубликован 22.09.2019, 15:24
Я получила решение суда по почте 26.08.2019 г. но решение было изготовлено 09.08.2019 г. в какой срок могу подать апелляционную жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зоя! Решение суда обжалуется в течение 30 дней, исчисление срока обжалования начинает течь с момента изготовления мотивированного решения суда. На сегодняшний день срок обжалования истек, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования, указать причины пропуска срока, получили решение 26.08.2019 г. и приложить конверт с датой получения решения. А вы были в судебном заседании? Вообще вам было известно, что вынесено решение суда?

22.09.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Зоя, срок обжалования решения суда - 1 месяц. Значит с момента подготовки окончательного текста суда нужноотсчитать месяц. Таким образом срок обжалования заканчивается 09.09.2019.

22.09.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Срок вышел 10 сентября.

22.09.2019, 16:05

На заседании присутствовала по вкс.

22.09.2019, 15:37

Можете оспорить в 30 ти дневный срок.

22.09.2019, 15:39

У ВАС ЕСТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ?

22.09.2019, 15:40

Могут отказать в восстановлении срока обжалования, поскольку вам было известно, что состоялось решение.

22.09.2019, 15:42

Срок вышел не 9, а 10 сентября. Подать можно, если в этот период вы, к примеру, болели, либо были иные чрезвычайные обстоятельства. Ходатайство о восстановлении срока вместе с жалобой.

22.09.2019, 16:07