Какой срок подачи апелляционной жалобы после получения решения суда?
Здравствуйте, Зоя! Решение суда обжалуется в течение 30 дней, исчисление срока обжалования начинает течь с момента изготовления мотивированного решения суда. На сегодняшний день срок обжалования истек, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования, указать причины пропуска срока, получили решение 26.08.2019 г. и приложить конверт с датой получения решения. А вы были в судебном заседании? Вообще вам было известно, что вынесено решение суда?
Зоя, срок обжалования решения суда - 1 месяц. Значит с момента подготовки окончательного текста суда нужноотсчитать месяц. Таким образом срок обжалования заканчивается 09.09.2019.
Добрый день.
Срок вышел 10 сентября.
На заседании присутствовала по вкс.
Можете оспорить в 30 ти дневный срок.
У ВАС ЕСТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ?
Могут отказать в восстановлении срока обжалования, поскольку вам было известно, что состоялось решение.
Срок вышел не 9, а 10 сентября. Подать можно, если в этот период вы, к примеру, болели, либо были иные чрезвычайные обстоятельства. Ходатайство о восстановлении срока вместе с жалобой.