Иркутск, 22.09.2019, 16:04

Полиция начинает изъем спиртных напитков без объяснения причины - нарушение процедуры и законодательные основания

Вопрос №16339265 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2019, 16:04
Пришла полиция и начала изъемать спиртную продукцию не понятно на основании чего, тем самым нарушения процедуры возбуждения административного расследования, каким законом это закрепляется, ведь просто так они не могли прийти, должны же были быть какие либо основания для этого, чем это закреплено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, а куда она пришла? К Вам домой? Из Вашего вопроса вообще ничего неясно. Изъятие какого-либо имущества предусмотрено целым рядом нормативных правовых актов.

22.09.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пришла полиция и начала изъемать в магазине спиртную продукцию не понятно на основании чего, тем самым нарушения процедуры возбуждения административного расследования, каким законом это закрепляется, ведь просто так они не могли прийти, должны же были быть какие либо основания для этого, чем это закреплено.

22.09.2019, 16:41

Обратитесь в Следственный комитет с заявлением о преступлении (ст.286 УК РФ) сотрудников полиции, т.к. они превысили свои полномочия, фактически украли у Вас Ваше имущество.

22.09.2019, 16:45

Вам для начала необходимо узнать у какого сотрудника на исполнение находится административное расследование, вам вручали копию определения? Если да, там все написано, потом у этого сотрудника ознакомьтесь с материалом, там будет указано каким документом у вас изымалась продукция, по какой статье возбуждено административное расследования, так же вы уже сможете заявлять ходатайства соответствующие, указывать на допущенные сотрудниками нарушения.

22.09.2019, 16:56