Заявление о побоях - почему полиция не проводит расследование?

20 июля этого года в полицию было подано заявление о побоях, было принято решение о возбуждении дела административного характера. С КАКОГО МОМЕНТА и в КАКИЕ СРОКИ полиция должна провести расследование? Т. к. дело до сих пор не расследуется, о чем говорит сам участковый, которому поручено расследование дела.
Лучший ответ

Здравствуйте. Административное расследование должно быть проведено в срок не превышающий один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. Обращение в прокуратуру сдвинет с места расследование.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Административное расследование может продляться до 6 месяцев, однако это должно быть чем-то обосновано. Проведение экспертизы СМЭ, опрос лиц. Вам известно на какой стадии материал?

Здравствуйте. А он и НЕ обязан это делать. ВАм нужно обратиться в МИРОВОЙ СУД, По фактам причинения побоев при таких обстоятельствах, если сообщение об этом регистрировалось в полиции, от потерпевшего берется заявление о его желании привлечь виновного к уголовной ответственности, с ним материал проверки направляется в мировой суд. Однако для принятия дела к производству судьей необходимо, чтобы заявление было подготовлено по положениям ст. 318 УПК РФ. Заявление, которое пишется в полиции, им не соответствует. Получая подобные материалы, суд возвращает такое заявление потерпевшему, указывая на недостатки и срок для устранения. Поэтому, чтобы не терять время, следует подготовить заявление, соответствующее указанным требованиям и подать его в суд, независимо от того, проводилась ли первоначальная проверка в полиции или нет. Если заявление или иное сообщение при соблюдении вышеуказанных условий, по каким-либо причинам не регистрировалось в полиции, пострадавший может написать такое заявление сразу в мировой суд. Обязанность его обратиться первоначально в органы правоохраны по поводу побоев законом не предусмотрена.

Ссылка: zakonved.ru

Желаю удачи. В.

Дело до сих пор не расследуется, о чем говорит сам участковый, которому поручено расследование дела.

У вас есть корешок-талон, по которому у вас приняли ваше заявление? С ним вы можете подойти на прием к начальнику УВД, ОВД, полиции, куда вы писали заявление, либо сразу в прокуратуру.