Можно ли расторгнуть договор с НПФ без оригинала документа?
В 2013 г. я заключил договор с НПФ Райффайзен. Впоследствии Райф продал этот бизнес в НПФ САФМАР, но доходность у них все время ниже инфляции. Сейчас я решил расторгнуть договор с ними, но обнаружил, что сам оригинал договора утрачен. Я могу расторгнуть его, несмотря на отсутствие у меня моего экземпляра? Спасибо!
Можете обратиться в НПФ "САФМАР", у них должна быть информация по вам и они уже выдадут экземпляр договора с документом, подтверждающим переход прав и обязанностей по договору к ним от Раффайзена. После чего можете подать заявление о его расторжении. Хотя, лучше всего перед этим прочитать сам договор.