Проблема с обязательным пенсионным страхованием - как восстановить инвестиционные начисления после ошибки в договоре с НПФ Сбербанка?
В 2015 году заключил договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. С тех пор никаких прочих договоров с альтернативными НПФ не заключал. В этом году, при попытке узнать статус моих накоплений, мне сообщают, что договор не вступил в силу в виду транспортной ошибки. Предлагают заключить новый договор, провести старый договор датой его заключения отказываются, несмотря на то, что у меня на руках имеется подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Что делать, если нужно восстановить инвестиционные начисления с даты подписания договора?
Лучший ответ
Какое Вам дело до их ошибок? Если договор подписан и у Вас на руках - требовать исполнения с дня заключения через суд.
Требовать исполнения через суд можно, но в договоре сказано, что он вступает в силу с даты перевода накоплений в НПФ Сбербанка. Перевод накоплений не был осуществлен. Какого исполнения требовать через суд?) Ответ юриста кажется непрофессиональным.
Нужно смотреть документы.
Ответ не про что)) Если юрист является профильным по данному вопросу, то он должен владеть условиями типового договора НПД Сбербанка. Во всех типовых формах Сбербанка указано, что договор вступает в силу с даты зачисления средств в НПФ Сбербанка. Об этом можно было бы предупредить в ответе.