Попался на мошенничество агентства недвижимости - деньги заплатил, квартиру не предоставили. Применяемые статьи - 159 УК (мошенничество), 15 ЗПП (моральный вред), 15 ГК (ущерб),

Вопрос №16340015 из г. Казань
опубликован 22.09.2019, 20:32
Попался на мошенничество агентства недвижимости. Деньги заплатил, А квартиру не предоставили. Собрал статьи, которые можно применить: 159 УК (мошенничество) 15 ЗПП (моральный вред) 15 ГК (ущерб) 104 НК (отказ от уплаты налогов) 13 п.6 ЗПП (50% по суд. решению). Скажите пожалуйста, есть ли еще какие-то статьи, на которые необходимо опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это уголовное преступление, пишите просто заявление в полицию, там они сами квалифицируют деяние.

Если это граджанско правовые отношения, пишите претензию и искове заявление в суд в соответсвии со ст.131-132 ГПК РФ.

22.09.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам нужно в полицию прежде обращаться, а не статьи подыскивать.

22.09.2019, 20:33

В полицию заявление уже написано.

22.09.2019, 20:33

Ждите теперь результата. А потом от этого уже будете отталкиваться.

22.09.2019, 20:35