Судебное разбирательство - Как доказать, что агентство по недвижимости не предоставило варианты квартир согласно договору?
Если нет письменных доказательств того, что вам предлагали разные варианты, то можете считать, что данный факт уже доказан. А доказывать обратное должен ответчик.
Доброго времени суток, Андрей.
Были бы квартиры, были бы документы, акты, подписи. У Вас и не может быть доказательств. Это агентство недвижимости должно будет подтвердить в суде, что каким-то образом предоставляло Вам варианты.
Доброго времени суток! Доказывать что варианты были представлены должен ответчик - то если агентство. Еще важно как в договоре прописана обязанность и чем подтверждаются такие предложения.
А если подкрепить со своей стороны не предоставление свидетельскими показаниями?
Исходите из условий договора, они должны доказывать, что они исполнили условия договора, а не вы, что они не исполнили. Всего доброго!
Они не нужны, Андрей.
В договоре указано, каким образом проводится предоставление вариантов? Тем более, если не указано - агентству и оправдываться.
Свидетельсткие показания также могут быть доказательствами в суде по гражданскому делу в общей юрисдикции, если договором не предусмотрен иной способ оформления таких предложений.
Указано: по телефону и через смс.
Вот им и необходимо будет это доказать, Андрей. А доказать они этого не смогут. То, что по иным причинам Вам звонили, возможно, доказательством не будет.