Могут ли родители осмотреть группу детского сада своего ребенка при подозрении на антисанитарию?
Здравствуйте! Четко установленных нормативов, позволяющих родителям осматривать спальню, туалет, столовую детского сада, который посещает Ваш ребенок, нет. Однако, это не означает, что педагогический персонал может чинить препятствия родителям и не позволять осмотреть места, где находится их ребенок большую часть дня. Поэтому Вы можете уверенно требовать допуска, ведь препятствуя Вам, воспитатели тем самым нарушают права ребенка. Кроме того, отдавая ребенка в садик, Вы подписывали договор. Посмотрите внимательно указанные в нем Ваши права и обязанности, а также права и обязанности сада.