Девушка беременна в 16,парню 15 лет. несёт ли он уголовную ответственность? И какие последствия.
Девушка беременна в 16,парню 15 лет. несёт ли он уголовную ответственность?
И какие последствия.
Лучший ответ
В силу ч.1 ст.134 УК РФ состав преступления образует "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Поэтому в вашем случае оснований для возбуждения уголовного дела нет.