Законность явки с повинной в ночное время - анализ статьи 187 УПК
Дана явка с повинной в ночное время, после задержания подозреваемого, насколтко она законна, ведь исходя из ст 187 упк в ночное время каких либо следственных действий не проводится.
Законна, так как не содержит Статья 142 УПК РФ, явка с повинной
1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.
2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.
Таких ограничений.
Законна. Явка с повинной - действие не следственное, запретить подозреваемому признание такое писать, даже ночью - никто не имеет права.