LSN Messenger
Ставрополь, 23.09.2019, 04:20

Как получить документы удостоверяющие личность человеку, рожденному на территории РФ без свидетельства о рождении и с родителями в другой стране (Грузия)?

Вопрос №16340618 из г. Ставрополь
опубликован 23.09.2019, 04:20
Как человеку рожденному на территории РФ не имеющему даже свидетельства о рождении оформить документы удостоверяющие личность если родители находятся в др.стране (Грузия).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно у матери узнавать в каком роддоме родился ребёнок и от туда получать справку, если будет отказ или же не будет такого документа тогда от родителей понадбится документация.

24.09.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для начала следует иметь на руках любой документ, подтверждающий вашу личность: пропуск, медицинскую карту, снилс, полис. Уточните, пожалуйста, где вы проживали всё это время - в Грузии или в России?

23.09.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я гр РФ.Речь идёт о др человеке. Мальчик родился мать не оформила ни единого документа и сама паспорта не имела. Она была гр Ссср, приехала в Россию и потеряла паспорт, родила. Прошло 18 лет теперь она оформила возвращение на родину и собирается его оставить, без образования и без документов даже роддом не знаем. Она удтвердает что в Грузии после получения паспорта она сможет по суду получить свидетельство о его рождении. Вопрос как она сможет его получить если мальчик родился в РФ, кактвообще ему теперь быть.

23.09.2019, 13:36

Нужно у матери узнавать в каком роддоме родился ребёнок и от туда получать справку.

23.09.2019, 13:52

Справку о рождении из роддома нашли. Вопрос: возможно ли без нахождения матери без ее потверждения о личности сына в России по суду в РФ сделать документы парню?

24.09.2019, 01:17

Можно. В судебном порядке при установлении личности парня можно прибегнуть к свидетельским показаниям людей, которые знают парня несколько лет - соседи, одноклассники, учителя, дальний родственники.

24.09.2019, 01:26

Можно ли в данной ситуации депортировать парня в Грузию?

01.10.2019, 17:28

Канечно можно если он Гружданин Грузии.

02.10.2019, 08:16