Расчет налога с продажи долей квартиры в долевой собственности при наследовании
Квартира получена по наследству мной и братьями в долевую собственность, на троих человек по 1/3 доли. Я свою долю продала за 500 тыс. руб., братья продали каждый свою долю по 300 тыс. руб.. Договор купли-продажи был один, где было прописано о продаже долей каждого и указаны данные суммы продажи. Квартира в собственности менее 3-х лет. Какой налог с продажи должен будет платить каждый из нас?
Татьяна, если налоговый вычет 1000000 рублей то в долях он распределяется по 333 тысячи рублей. Вашим братьям налог с дохода свыше этой суммы платить не придётся, они уложились в вычет, а Вам надо будет платить налог 13% с разницы 500 000 руб минус 333 000 руб