Продажа доли в приватизированной квартире - нужно ли оформлять документы на сестру с детьми?
Жильё СНАЧАЛА нужно приватизировать, потом покупать.
Никто не позволит "выписать" несовершеннолетних из не приватизированной квартиры, если дети ранее уже не участвовали в приватизации и у них нет другого жилья на праве собственности. Сестра тоже не сможет выписаться т.к. дети не могут проживать в квартире хотя бы без одного родителя. Сестра только может отказаться от участия в приватизации, но с детьми придется делится не приватизированной квартирой, причем в равных долях на всех участников приватизации. Даже если у вас и получится путем каких-либо сомнительных манипуляций выписать детей из квартиры, за ними остается право оспорить это по достижении ими совершеннолетия и суд присудит им положенные доли в квартире.
Дети будут перепрописаны в другую квартиру вместе с мамой, не уточнила, так тоже не получится?
Неприватизированной жильё НЕВОЗМОЖНО купить законным путём.