Как отменить исполнительный лист по судебному приказу после трех месяцев?
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа и просить восстановить срок для его подачи.
Здравствуйте, для начала Вам в суде необходимо получить судебный приказ, а затем представить возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенных сроков, в обоснование которого привести доводы о неполучении данного судебного акта по вине почты России.
Кроме этого, желательно получить в суде идентификатор почтового отправления судебного письма, по которому можно определить сколько было попыток его вручения.
Если была одна попытка вручения, то это является нарушением, которое можно использовать в обоснование заявления.
Исполнительные листы по судебным приказам (СП) не оформляются, т.к. СП и есть исполнительный документ. После отмены СП подаёте приставам заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите прекратить в отношении вас ИП. Если деньги взысканы с вас и перечислены взыскателю, то подаёте в суд заявление о повороте исполнения СП и пытаетесь вернуть их обратно, ст. 443 ГПК РФ.
Нужно заявление написать на восстановление сроков, пробовать придумать какую-то уважительную причину для его отмены, срок не такой большой шансы на отмену есть, дальше от вас будет зависеть как правильно и грамотно сможете составить документы.