Проблемы с управляющей компанией - нарушение правил расходования общедомовых средств и действительность решения о наделении Совета дома полномочиями.
Дом под управляющей компанией. Имеются общие средства от аренды помещений. Закон требует расходовать средства по согласованию с общим собранием. 4 года назад при заочном голосовании на отч. выб. собрании был проголосован (среди многих) положительно такой пункт: "Наделение Совета дома полномочиями утверждать, согласовывать, производить расходования общедомовых средств на ремонт и благоустройство дома. Уже было весной следующее собрание и голосование - об этом ни слова. Совет понял это как разрешение тратить любые деньги на любые цели, не ставя в известность собственников. Что и сколько стоило мы узнали только через 4 года (решения о проведении собрания через 4 года не было). Насколько правомочно вынесение такого вопроса на голосование и если да, какой срок действия этого решения (срок не голосовался)?
Лучший ответ
Доброе утро, Александр Константинович! 1.вынесение такого вопроса на голосование правомерно в силу ст.ст.
Спасибо. Где бы найти конкретно про 3 года?