Вопрос о возможности возврата денег за учебный год в техникуме
В силу положений пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (если таковые им уже понесены).
Если услуга не была оказана, деньги должны быть возвращены. Пишите заявление руководству.
Уважаемая Наталья, в данном случае подайте заявление на имя руководителя образовательного учреждения (техникума) о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Удачи... .