Организация питания в школе - необходимые изменения для равного питания всех учеников
Это отдел образования и придумал.
Главный документ, на основании которого производится организация школьного питания и иных моментов — это ФЗ «Об образовании», который решает основополагающие вопросы в данной сфере.
Конкретно в статье 37 говорится о школьном питании. Также необходимо учитывать санитарные нормы, которые могут регулировать не только школьное питание, но и питание в общественных местах в целом.
Так, например, САНПИН 2.4.5.2409-08 определяем требования к школьному меню и другим важным моментам.
Со стороны государства проверка соответствия существующих условий, а также используемых продуктов требованиям санитарных норм, осуществляется Роспотребнадзором.