Собственник 1/3 доли в квартире с долгами - Как избежать ответственности и ареста в банке?
Я не проживаю в квартире с 2008 года, но являюсь собственником 1/3 доли. На сайте уффсп нашла судебные документы, т.е. задолжности. При этом всем еще и на свою старую фамилию.
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 22574.65 руб.
Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 21866.38 руб.
Долги накопили остальные собственники, проживающие в данной квартире.
Как мне избежать таких долгов? Я не хочу платить за кого то.
И по старой фамилии, у меня еще наложили арест на счету в сбербанке.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для начала необходимо отметить судебный приказ, направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
И что, после этого всего у меня долги висеть не будут?
Погашать задолженность, а потом разделять лицевой счет в суде общей юрисдикции и платить только за свою 1/3 доли, тем более раз не живете, то копейки будут. А тут если погашаете эту задолженность, то взыскивайте с остальных собственников.