Санкт-Петербург, 23.09.2019, 11:24

Рассмотрение дела о задолженности перед банком Тинькофф в районном суде - объясняем суть упрощенного производства и требования к предоставлению дополнительных возражений

Вопрос №16341608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2019, 11:24
Я имею задолженность перед банком Тинькофф, но нам никак не удалось с ними договориться, о сумме и сроке погашения долга. 06.09,19 банк подал на меня заявления в районный суд. На сайте суда в движении дела отмечено "Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства".Что это значит? И установлен срок для предоставления дополнительных возражений. Какие документы я должна предоставить в суд, что б мне дали рассрочку платежа, или какие это имеются ввиду возражения? Ведь для меня полностью сумму оплатить не предоставляется возможным!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно посмотреть не попадают ли какие-то период под пропуск исковой давности.

23.09.2019, 11:25

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

23.09.2019, 11:29

А что значит период исковой давности?

23.09.2019, 11:28