Какие сроки для предоставления доказательств и возражений в упрощенном производстве и что, если не уложиться в них?
На меня подал иск в суд банк по небольшому кредиту.
Суть в том, что на сайте суда указано, что судья перешел к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства.
И, цитирую, написано: "Срок для предоставления доказательств и возражений до 08.08.2022 Срок для предоставления дополнительных возражений до 29.08.2022".
До 8 августа я документы не предоставил. Вопрос - исходя из дат, указанных на сайте, у меня еще есть время до 29.08? Или суд может назначить заседание раньше и вынести решение? Или в любом случае только после 29.08 и у меня есть еще время для подготовки возражений?
Большое спасибо.
Есть ещё время. Никаких заседаний при упрощённом производстве не проводится.
Георгий, в срочном порядке нужно выходить из упрощенного судопроизводства и на иск нужно грамотно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?
Георгий, здравствуйте. Конечно у вас ещё есть время до 29 августа 2022 г. вам нужно перейти из упрощенного порядка в общий, для этого нужно написать ходатайство. С уважением.
Нет искового заявления. Так как живу далеко от места регистрации. Долг там небольшой и я готов его заплатить как раз в начале сентября. Потому сроки и интересуют.
Либо получать исковое заявление и подавать на него возражение либо ходатайствовать о переносе заседания, чтобы опять же получить иск. Соглашусь с коллегой, на упрощённое производство нельзя соглашаться.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!