Краснодар, 08.08.2022, 06:17

Какие сроки для предоставления доказательств и возражений в упрощенном производстве и что, если не уложиться в них?

Вопрос №19609960 из г. Екатеринбург
опубликован 08.08.2022, 06:17
На меня подал иск в суд банк по небольшому кредиту. Суть в том, что на сайте суда указано, что судья перешел к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства. И, цитирую, написано: "Срок для предоставления доказательств и возражений до 08.08.2022 Срок для предоставления дополнительных возражений до 29.08.2022". До 8 августа я документы не предоставил. Вопрос - исходя из дат, указанных на сайте, у меня еще есть время до 29.08? Или суд может назначить заседание раньше и вынести решение? Или в любом случае только после 29.08 и у меня есть еще время для подготовки возражений? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ещё время. Никаких заседаний при упрощённом производстве не проводится.

08.08.2022, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Георгий, в срочном порядке нужно выходить из упрощенного судопроизводства и на иск нужно грамотно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

08.08.2022, 06:22

Георгий, в срочном порядке нужно выходить из упрощенного судопроизводства и на иск нужно грамотно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

08.08.2022, 06:22

Георгий, здравствуйте. Конечно у вас ещё есть время до 29 августа 2022 г. вам нужно перейти из упрощенного порядка в общий, для этого нужно написать ходатайство. С уважением.

08.08.2022, 10:20

Нет искового заявления. Так как живу далеко от места регистрации. Долг там небольшой и я готов его заплатить как раз в начале сентября. Потому сроки и интересуют.

08.08.2022, 06:25

Либо получать исковое заявление и подавать на него возражение либо ходатайствовать о переносе заседания, чтобы опять же получить иск. Соглашусь с коллегой, на упрощённое производство нельзя соглашаться.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

08.08.2022, 06:29