Возможность оформления легальной деятельности в жилом помещении - регистрация ИП, налогообложение и штрафные санкции в Рязани
Вопрос, могу ли я как-то оформить легально находясь в жилом помещении свою деятельность и деятельность помощницы по визажу и окрашиванию бровей? Имеет ли смысл регистрировать под эту деятельность ИП и платить налоги, если помещение все равно жилое? Какие и по каким статьям грозят штрафы? Нахожусь в Рязани, к самозанятым у нас относятся только парикмахеры, но не визажисты.
Лучший ответ
Чтобы Вам легально работать нужно:
1.За регистрироваться в качестве ИП иначе штраф по ст.14.1 КОАП РФ.
2 Перевести жилое помещение в нежилое.
Хороший ответ. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Вы можете оформить ИП как надомную работу, она законом не запрещена.
Спасибо за вашу работу!
Какие санкции и штрафы за работу ИП и его работников в жилом помещении, без перевода в нежилое?