По сан. пену ребёнок может пропустить до 5 дней, обязаны ли мы оплачивать эти дни?
В частных детских садах возможности пропуска и оплаты за пропущенные дни регулируется договором.
За занятия и за пребывание детей в таких садиках оплаты нет, расходы за образовательные услуги несет государство. Родители оплачивают только расходы на питание
При этом непосещение по уважительной причине допускается. И плата за него не взимается.
У нас садик государственный. Зав.садиком обязывает оплачивать полностью эти пропущенные дни, которые по сан. пину можно пропустить. Хочу предьявить претензию, но не знаю на какой документ сослаться. Есть ли какой то регламент?
В дет. саде вы платите за присмотр и питание. Если вас не было, на вас и не тратились, значит и платить не должны. Напишите заявление заведующей на перерасчёт, а если откажет - обращайтесь в департамент образования вашего региона и Прокуратуру. Они этого ужасно бояться!